События / 07 июль 2021

Толстой покинул заседание ОБСЕ из-за нарушений

Толстой покинул заседание ОБСЕ из-за нарушений

Фотография получена из открытых источников.

 Петр Толстой решил покинуть заседание ОБСЕ, на котором было принято незаконное решение о том, что Россия оккупировала Крым и должна вывести свои войска с территории.

 Владимир Джабаров рассказал, что на ассамблее были нарушены права российских делегатов. Две резолюции касались Белоруссии и России, причем та, что была направлены в адрес России и имела антироссийский характер. Джабаров отметил, что перед принятием резолюций необходимо, чтобы были проведены их обсуждения, но этого никто не сделал, в итоге нарушив регламент, решение было принято большинством лиц, находящихся в зале.
 Вице-спикер Петр Толстой заявил, что если решать какие-то вопросы по правилам, то российская делегация готова это делать, но вот такие закулисные игры и интриги не для российской стороны.
 После того, ка Толстой в знак возмущения такими действиями покинул зал, Джабаров заявил, что все представители находящиеся в зале по видеоконференции так же уходят из прямого эфира, не будут продолжать вести диалог.
 Толстой отметил, что российская сторона не готова участвовать на тех площадках, где наблюдаются русофобские наклонности.
Отметим, что в резолюции, которая была направлена в адрес России написано, что докладчики призывают прекратить оккупацию Крыма, вывести войска с территории полуострова, вывести технику, а так же снять ограничение на передвижение в водах Черного моря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: