В России / Спорт / 18 июль 2022

Карякин о смене гражданства

Карякин о смене гражданства

Фотография получена из открытых источников.

 Знаменитый шахматист Карякин сообщил, почему ранее сменил спортивное гражданство на российское.

 До две тысячи девятого года он выступал за Украину. Карякин поделился тем, что с двенадцати до девятнадцати лет жил в Крыму и играл там же. Были сложности с поиском партнеров по играм или тренеров, поэтому постоянно тренера приезжали с территории РФ. На это уходило время и деньги. Шахматист отметил, что в столице России гораздо больше развития. Если нужно заниматься, то достаточно позвонить, и уже через короткое время можно сидеть с ним за партией .На Украине такое развитие не получится. Он так же добавил, что шахматная организация сделала все возможное, чтобы он учился дальше, поступил в ВУЗ.

 Это все было правильно для его развития и дальнейшей карьеры. Напомним, что FIDE отстранила Карякина от дальнейших соревнований на пол года. Причиной отстранение стало открытое письмо на имя президента страны. Позднее Карякин заявил, что сделает все возможное, чтобы создать подобную организацию, которая будет независимой.
 Напомним, что Анатолий Карпов достаточно жестко отреагировал на отстранение Карякина от игр из-за письма к Путину. Он добавил, что крайне возмущен отстранением Карякина, потому как никогда федерация не вмешивалась в дела политики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: