В России / 02 август 2022

Компания Lipton уходит с российского рынка

Компания Lipton уходит с российского рынка

Фотография получена из открытых источников.

 Компания Lipton заявила о том, что заканчивает свою работу в России.

 Причина – текущая «операционная» среда. Деятельность планируется прекратить до 2022 года. Кроме этого, работу завершит бренд Ekaterra – это один из самых крупных изготовителей чая. То же самое касается Unilever Plc. Сумма дохода за 2020 год составила 2 млрд. евро. После пандемии COVID-19 чайный бизнес не нарастил объемы. Ситуация еще больше ухудшилась во время нестабильной политической ситуации.

 Внимание! В последнее время Unilever Plc планирует специализироваться на поставках чая в США, а также страны Европы. Компания работает в более чем 100 странах, а впервые на рынок она вышла в 90-хх годах.

 Вместе с тем Россия показывает рекордные показатели в вопросе импорта круп.

Только за 10 месяцев размер дохода в этой отрасли достиг 1,5 млн. тонн. Данный показатель является самым большим, начиная с 2015-2017 года. Россия поставляет на импорт такие крупы, как гречку, перловую кашу, кукурузную крупу, манную кашу и прочее. На фоне снизились объемы только овсяной каши, а также яичной каши.

 Правительство заверило, что санкции не коснутся этой сферы деятельности. Идет обсуждение механизма формирования доллара, если прекратятся торги на бирже.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: