В мире / Экономика / 16 июнь 2022

IKEA сокращает бизнес в России

IKEA сокращает бизнес в России

Фотография получена из открытых источников.

 Компания IKEA, представители которой находятся в Швеции, закрывает бизнес в России.

 После решения объявлена продажа четырех крупных фабрик.

На данный момент реализация продукции в магазинах поставлена на «стоп». Также не работают отделения онлайн – клиенты не могут заказать товар.

 Сегодня IKEA является одной из наиболее крупных компаний, которая занимается производством мебели, а также бытовых товаров для дома. С февраля 2022 года, ситуация с логистикой ухудшилась не только в России, но и по всему миру. По словам директора компании, в ближайшем будущем возобновить работу не удастся.

 Процесс остановки бизнеса приведет к оптимизации штата. Остатки продукции, которые находятся на складе, будут распроданы. Промышленные мощности расположены на территории таких регионов: Московский, Ленинградский, Кировский, Новгородский.

 Внимание! Вместе с тем в России продолжают работать ТЦ «Мега», где можно купить товары разного назначения, включая мебель.

Компания IKEA пообещала выплатить компенсацию сотрудникам за увольнение. Разовая компенсация составит 7-месячную зарплату – это позволит поддержать людей в период адаптации, а также поиска нового места работы. Напомним, что только за 2021 год бизнес нарастил свои обороты в России более чем на 30%. Размер чистой выручки директор не раскрывает – эта информация является конфиденциальной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: