В мире / Экономика / 30 март 2022

Российские предприятия продолжают работать в Украине

Российские предприятия продолжают работать в Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на напряженную политическую ситуацию, в Украине продолжают работать более 15 тыс. компаний, зарегистрированных в России и Беларуси.

 Приведем несколько примеров. Из крупных компаний можно выделить следующие: «БНК-Украина», «Вента.ЛТД», «Белферт Украина», «БЗТ-Украина». Большая часть предприятий занимается нефтепродуктами. Некоторые являются посредниками продукции медицинского назначения, импортируют лекарства и оборудование.

 Из списка можно выделить фирму «Брокард». Она поставляет парфюм на международный рынок. Исполнительным директором фирмы является Татьяна Володина. Продолжают работать «ТТВК» (организация, которая предоставляет туристические туры), «Ниссан мотор», «Ермак Голд», «МАЗ Украина» и «Аскона».

 В свою очередь, в США продолжают заявлять о введении новых санкций в отношении России. Джо Байден заявил, что готов принять меры, которые нарушат критические цепи поставок. По его словам, те санкции, которые были введены после 24.02.2022 года, оказались «эффективными» для начала экономического кризиса.

 Кремль с такой позицией не согласен. В Москве заявляют, что когда политическая ситуация будет налажена, а договоренности достигнуты, санкции можно будет отменить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: