Экономика / 23 ноябрь 2021

Рынок акций в России упал впервые с 2020 года

Рынок акций в России упал впервые с 2020 года

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за напряжения политической ситуации в России и мире рынок акций показал максимально низкие результаты работы, начиная с 2020 года.

 Речь идет об индексах РТС и МосБиржи. В первом случае процент падения составил 5,6%, во втором случае – 3,6%. Курс доллара по отношению увеличился почти до 75 рублей.

 В связи с этим уменьшилась цена таких компаний, как Яндекс, Сбербанк, Газпром нефть, Интер РАО, Роснефть, Аэрофлот и другие. Эксперты говорят о том, что в ближайшие несколько дней показатели останутся на этом же уровне, вплоть до:

  • снижения рисков на политической арене;
  • уменьшения агрессии со стороны стран Запада.

 Представители ЦБ говорят о том, что инфляция ОФЗ увеличится на 8,5% годовых. Стоимость нефти пока остается на прежнем уровне, хотя давление на рынок чувствуется с двух сторон – спроса и предложения. Джо Байден сказал, что рассматривает реальную перепродажу ресурса, который находится в стратегическом запасе.

 Внимание! Особую роль здесь играет новый карантин, который с 22 ноября был введен в таких странах, как Австрия, Франция и Германия. В свою очередь, Китай и Япония приступят к таким мерам в случае необходимости сдерживания инфляции.

Также вчера наблюдалась распродажа акций, увеличение CDS и прибыльности облигаций. Индекс акций на азиатских биржах в понедельник составил +0,1%. Идентичные показатели были на биржах в Европе и США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: