В России / События / 09 октябрь 2022

В Крыму объявили «желтый» уровень террористической опасности

В Крыму объявили «желтый» уровень террористической опасности

Фотография получена из открытых источников.

 С 8 по 23 октября на полуострове объявлена террористическая угроза.

 Об этом на правовом портале заявил Сергей Аксенов. Данный режим будет действовать на территории нескольких городов, включая Джанкой.

 Чтобы обеспечить безопасность граждан, принимаются все необходимые меры. На данный момент органы полностью контролируют ситуацию в Крыму. Решение распространяется и на другие ведомства: ЖКТ, медицину, энергетику и т.д.

 Происшествие, которое произошло ранее в этот же день, находится на контроле у Владимира Путина. Он согласовал документ об усилении мер по защите транспортного потока туристов, которые направляются из Крыма в Керчь, и обратно.

 С документом можно ознакомиться на правовом портале Кремля.


 Напомним, что 08.10.2022 г. произошел подрыв части автомобильного полотна Крымского моста. Огонь распространился из грузовой машины на цистерны, в которых ехало топливо. В результате сгорело семь цистерн из состава, который сейчас находится на ремонте. Количество жертв в этой трагедии достигает 3 человек.

 Часть одного полотна была разрушена целиком, Второе полотно повреждено лишь по краям. Специалисты обещают восстановить дорогу в ближайшие дни. В целях перевозки туристов была запущена переправа на паромах, в Краснодар и область.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: