В России / 01 декабрь 2022

Россия утвердила обязательную маркировку жидкостей для вейпов

Россия утвердила обязательную маркировку жидкостей для вейпов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство выпустило Указ, согласно которому компании, реализующие жидкость для вейпов, обязаны маркировать продукцию соответствующим образом.

 Указ касается всех паровых устройств. Он начинает действовать с 15.12.2022 г.

С текстом документа можно ознакомиться на сайте правовой информации.

 Продукция, которая подлежит маркировке, представляет собой жидкость, с никотином. Она преимущественно используется для систем доставки никотина в таких емкостях, как капсулы, картриджи, одноразовые сигареты электронного типа и прочее.


 Впервые экспериментальный вариант Указа был реализован 01.02.2022 г.

Чуть позже, летом 2022 г. в Минпромторге предложили ввести правило на обязательную маркировку, но не поддержали окончательный запрет вейпов.

 Под вейпом принято понимать альтернативу обычным никотиновым сигаретам. Устройство производит пар, с помощью химической жидкости. Особенность вейпа в том, что пар от него похож на водяной, имеет специфический вкус благодаря набору ароматизаторов. Сегодня рынок в России предлагает большое разнообразие вейпов.

 Они классифицируются на такие виды: электронные моды, механические моды, стилизованные трубки и прочее. Их главные отличия: отсутствие неприятного запаха гари, отсутствие желтизны на рыках и пальцах, снижение воздействия на рецепторы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: