События / 24 июль 2020

Вейпы и кальяны приравняют к сигаретам

Вейпы и кальяны приравняют к сигаретам

Фотография получена из открытых источников.


 Государственная Дума России во втором чтении подписала приказ о приравнивании кальянов, вейпов к сигаретам.

 Депутат Сергей Боярский, который является разработчиком проекта заметил, что сразу после того как законопроект будет подписан, он вступит в силу. В частности, запрещено будет курить в общественных местах, в то же время ресторанам дали отсрочку.
Для мест общественного питания это будет срок в три месяца, для торговых центров и аэропортов выступит лишь через пол года, которые пойдут на подготовку вышеперечисленных мест.
 Особенно запреты коснуться вейпов. Будет разрешено использовать жидкости с никотином не более 20 мг. Максим Королев заметил, что выручка снизится в два раза.
 Королев добавил, что картриджи, которые используют, содержат гораздо больше никотина, нежели согласно допустимой нормы. Получать объем меньше курильщики не станут, а значит начнут заказывать их через черный рынок товаров.
 Что касается кальянов, то неважно есть в нем никотин или он не заправлен, курить разрешат лишь в специально отведенных верандах.
Алексей Васильчук сообщил, что законопроект задушит кальянные, потому как они и без того пострадали из-за коронавируса, а сейчас и тем более. Стоимость на кальяны взлетят,и это если считать кальянные, которые смогли выжить в карантин. А ведь многие не смогли, не справились.
 Наказывать будут и тех, кто открыто призывает детей к курению кальянов и вейпов, так же показывая в фильмах или спектаклях.
Борис Менделевич сообщил, что законопроект продумал до мелочей, что не позволит продавцам кальянов и вейпов обойти его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: