В России / 06 декабрь 2022

Покинувшие Россию могут не возвращаться

Покинувшие Россию могут не возвращаться

Фотография получена из открытых источников.

 В Совете Федерации заметили, что можно изменить закон так, чтобы гражданам, покинувшим страну во время частичной мобилизации, было менее комфортно возвращаться назад.

 Клишас уверен, что нужно что-то менять в законах, потому как нашлись те, кто уехал во время мобилизации за границу, и оттуда продолжают работать дистанционно, получая деньги. Закон можно и нужно менять. По словам сенатора, власти не могут препятствовать приезду этих граждан в страну, но при этом ничем и не стимулирует их возвращение обратно. Клишас добавил, что не считает преступлением, что граждане покинули страну, но при этом уверен, что не стоит их возвращать, предлагая различные бонусы.

 Он добавил, что можно сформировать общее мнение большинства россиян о том, что он все таки осуждают уехавших из стран во время мобилизации. Отметим что не только данный сенатор негативно высказался в адрес покинувших страну. В конце сентября такое же мнение высказал Вячеслав Володин. Володин говорил о том, что многие воспевали Запад и стремились туда, но как только поняли, что оказались ненужными, так сразу же заговорили по-другому. Они предали свою страну и свой народ.

 Президент России так же коснулся данного вопроса. Он заметил, что нужно давать правовые, а не эмоциональные оценки уехавшим их страны. По его мнению, правовую оценку нужно давать не всем уехавшим, а каждому по отдельности, потому как у людей были разные причины для выезда их страны. По данным различных источников, с момента начала СВО и мобилизации страну покинули от семисот тысяч до миллиона россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: