В России / В мире / 20 январь 2023

Россия не будет выплачивать взнос в комиссию ООН

Россия не будет выплачивать взнос в комиссию ООН

Фотография получена из открытых источников.

 В МИД России сделали официальное заявление.

 Москва отказывается оплачивать регулярный платеж в ЕЭК ООН. Документ был подписан правительством и размещен на сайте правовой информации.

 Оплата не будет взиматься по итогам 2022 года и в дальнейшем. МИД России поручил в кратчайшие сроки уведомить об этом представителей ЕЭК ООН.

 Напомним, что штаб-квартира организации расположена в Женеве. В среднем, бюджет за год составляет 50 млн. долларов – деньги распределяются в зависимости от потребностей. Из ООН комментарии по этому поводу пока не поступали.

Также недавно поступила информация, что в ООН отметили увеличение верхнего порога цен на продукты питания в мире. Этот показатель превысил 14%.

 Внимание! По информации ФАО индекс цен на корзину продовольственных продуктов достиг почти 2%. В сравнении, год ранее он был порядка 1%.

 Данный факт обусловлен: изменением цен на масло, зерно и другие продукты, импортируемые из стран, в которых продолжаются конфликты на политическом фоне.

 Отметим, что индекс цен представляет собой цифру, на основании которой можно проанализировать динамику изменения цен на основные группы товаров во всех странах мира. В том числе это касается продовольственной группы товаров. Сейчас в этой сфере наблюдается кризис – особенно на территории стран Африки и некоторых стран Азии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: