В России / Технологии / 31 март 2023

Россия увеличит долю российских лекарств на рынке

Россия увеличит долю российских лекарств на рынке

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин дал поручение увеличить долю лекарственных препаратов на рынке от российских производителей.

 Тем самым, Россия укрепит независимость от иностранных поставщиков.

Вчера, 30 марта Владимир Путин выступил с речью на мероприятии, посвященном открытию фармакологического производства в Калининграде. Прибыть лично на торжество он не смог, поэтому присутствовал в режиме онлайн.

 – Главная цель на данный момент – увеличить часть российских лекарств на рынке, на всех уровнях. Мы не можем полагаться на поставщиков из-за границы, тем более они создают для нас столько преград, – сказал Владимир Путин.

 По словам президента, чтобы решить эту задачу, необходимо усовершенствовать оборудование, организовать производство и рабочие места, усилить технологическую составляющую, начать проводить исследования в лабораториях, а также реализовать весь технический потенциал, который сосредоточен в России. Такие специалисты, как фармацевты, технологи, провизоры, должны быть максимально задействованы в процессе.

 Владимир Путин сказал, что на уровне бюджета будет полностью оказывать поддержку отрасли, в том числе – одобрять выдачу кредитов на льготных условиях.

 Михаил Мурашко отметил, что за период 2022-2023 гг. Россия стала показывать положительную динамику и наращивать обороты производства лекарственной продукции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: