В Крыму упал военный самолет. Летчики погибли

В Крыму упал военный самолет. Летчики погибли

Фотография получена из открытых источников.

 Министерство обороны России сделало заявление об инциденте в Крыму.

 Сообщается, что на территории полуострова, в Джанкое аварийно упал военный самолет. Там находится база, на которой проводятся учения российских военных, включая тренировочные полеты. Речь идет о Ми-28 – самолет принимает активное участие в СВО и защищает границы РФ. Два пилота, которые находились внутри, не выжили.


 Известно, что пилоты потеряли контроль над управлением техникой.

Самолет жестко приземлился. Основной причиной аварии на данный момент называют отказ техники. Отмечается, что Ми-28 упал на территории, вблизи которой не было людей, зданий, других объектов инфраструктуры. Пострадавших не зафиксировано.

 Внимание! На борт самолета не были загружены боеприпасы.

На месте трагедии сейчас находится спасательная бригада. Также прибыли представители командования ВКС, чтобы изучить причины произошедшего.

 Напомним, что это не первая трагедия с крушением вертолета за последнее время в России. Осенью 2022 года в городе Ейск крушение потерпел самолет.

 Пилот не справился с управлением, и самолет врезался в многоэтажный жилой дом. Из-за инцидента погибли 16 человек, еще 45 гражданских были ранены. Тогда также проводились тренировочные полеты. После расследования представители Минобороны заявили, что причиной крушения стали птицы. Они попали в двигатель, застопорив его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: