В России / 24 май 2023

Атака диверсантов на Белгород. Что известно на данный момент

Атака диверсантов на Белгород. Что известно на данный момент

Фотография получена из открытых источников.

 Атака групп ДРГ, состоящих из солдат Легиона «Свобода России» и бойцов «Русского добровольческого корпуса», на территории России продолжается.

 Вчера, 23 мая в Белгородской области начался активный прорыв. По истечению суток СМИ продолжают публиковать видео от бойцов Легиона и РДК.

 На данный момент известно, что в Белгородскую область вошли группы военных, которые состояли из граждан России. Ранее они принимали участие в СВО, на стороне Украины. Бойцы заявляют, что борются «против политики чиновников».

 В Москве отметили, что группы ДРГ захватили под контроль несколько населенных пунктов. Среди них: Щетиновка, Горьковский, Богун-Городок. В основном силы Легиона продолжают совершать окопы в районе КПП «Грайворон» – именно там произошел прорыв, а также захват бронетехники, которая была в наличии.

 Военкомы России сделали несколько заявлений. Они объявили о начале антитеррористической операции «Эдельвейс». Она включает сбор солдат, их комплектацию и выдвижение в область для вытеснения диверсантов. Всего на территорию вошло около 80 человек, среди них – и украинские военные. В подкреплении группам ДРГ отправлены два танка и две бронемашины. С территории Украины проводят воздушную разведку – используются беспилотные летательные средства.

 Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин осведомлен о происходящей ситуации. СВО в Украине была начата, чтобы не допустить подобные инциденты.

 В Минобороны РФ сообщили, что уже уничтожили всех членов групп ДРГ, а также их технику. Это заявление вызвало бурную реакцию. Видео от Легиона продолжают регулярно публиковаться, в области Белгорода слышны передвижения военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: