В мире / 07 сентябрь 2021

Мятежники захватили правительство в Гвинее

Мятежники захватили правительство в Гвинее

Фотография получена из открытых источников.

 Вследствие военного переворота мятежники захватили президента Гвинее.

 Напомним, что ранее группа вооруженных лиц начала перестрелку перед дворцом президента в Гвинее. Они выступили против действующего режима, который противоречит основам демократии. Результатом этого штурма стал арест Альфа Конде. Сейчас в их руках находится не только президент, но и другие чиновники. Их жизни ничего не угрожает – по сообщениям, представители власти имеют доступ к медицинской помощи.

 Также мятежники объявили о роспуске правительства и ограничении сообщения с другими странами (в том числе, полное закрытие границ Гвинеи). Они призвали военных и правоохранителей оставаться в казармах, так как готовы дать мощный отпор противнику.

Чиновники уже дали обещание сдать свои служебные пропуска во дворец.

 На данный момент правительство страны представлено военным руководством. Вооруженные лица заявили о создании формы национального единства в ближайшее время.

 В Кремле потребовали освободить Альфа Конде, а также обеспечить ему неприкосновенность и безопасности во время задержания. В ведомстве заявили, что не приемлют насильственный захват власти, что может спровоцировать дальнейшее насилие.

 На данный момент в СМИ нет сообщения о том, что граждане России пострадали от переворота в Гвинее. Но посольство просит воздержаться граждан от поездок в страну.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: