В мире / 15 январь 2020

В Иране прошел арест лиц, причастных к крушению самолета МАУ

В Иране прошел арест лиц, причастных к крушению самолета МАУ 

 В Иране начался процесс ареста лиц, которые прямым или косвенным образом связаны с крушением украинского самолета МАУ. На данный момент задержано два человека – об этом стало известно от представителя Голямхосейна Эсмаили.

 Власти страны дали обещание, что накажут всех виновных после всеобъемлющего расследования. Владимир Зеленский сказал, что Иран обязан не только признать вину, но и посадить всех, кто отдал приказ о выпуске ракетной установки по пассажирскому самолету.

 Напомним, что Boeing упал ночью 8 января во время рейса из Тегерана в Киев. Жертвой трагедии стали 176 пассажиров, которые на тот момент находились внутри самолета. Первые несколько дней иранские военные отказывались нести ответственность за случившийся инцидент, однако вскоре признали свою ошибку и сказали, что авиалайнер был сбит из-за действий оператора, который принял неверное решение.

 На данный момент Иран придерживается позиции о человеческой ошибке. Власти страны обвиняют Дональда Трампа, в связи с действиями которого оружие было приведено в боевую готовность. Ожидая атаки со стороны США, Иран активизировал систему ПВО.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: