В России / 12 июнь 2023

Москву украсили ко Дню России

Москву украсили ко Дню России

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня, 12 июня страна отмечает День России.

 Москву, а также другие города уже украсили к празднику. Только в столице использовали 4 тыс. флагов, инсталляций и декоративных элементов.

 Информацию сообщил временный представитель мэра Петр Бирюков:

– Накануне Дня России мы создали праздничное настроение для граждан. Украсили парки, мосты, пешеходные зоны и другую территорию.

Здание Госдумы украшает российский триколор. Наиболее масштабная зона, украшенная к празднику, появилась на Лубянской площади – там находятся флаги, каждый высотой в 15 метров. Билборды целый день будут показывать специальное праздничное видео. По словам Петра Бирюкова, никакие из элементов не закупались – все использовались во второй раз. Принято решение, что подсветка будет работать в праздничном режиме. Всего 12 июня в Москве пройдет 100 праздничных мероприятий.


 Люди смогут посетить музей «Коломенское», где будет проведен фестиваль.

Там же организована зона для маленьких детей и взрослых – планируется организаций лекций, экскурсий, викторин, мастер-классов, а также специальный кинематографический марафон. Поддержать граждан столицы приедут разные музыкальные группы. Новшеством станет «Фестиваль национальностей».

 Сергей Собянин сообщил, что все парковки в городе в этот день будут работать бесплатно. Вчера, 11 июня они работали по специальному заниженному тарифу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: