В мире / Культура / 03 июнь 2023

Рок-фестиваль «Нашествие» в России перенесен на 2024 год

Рок-фестиваль «Нашествие» в России перенесен на 2024 год

Фотография получена из открытых источников.

 Фестиваль «Нашествие» должен был пройти в августе 2023 год, но по ряду причин его отменили и перенесли на 2024 год.

 Официально информацию подтвердил Владислав Шапша.

Данное решение связано с активной позицией граждан. Население Калужской области, где предполагалось провести событие, оказалось «против» этого. Люди высказали мнение, что пока не лучший период проводить подобные увеселительные мероприятия – в связи с тем, что СВО еще не закончилась.

 – Мы приняли решение после того, как пообщались с организаторами и органами правопорядка, – прокомментировал ситуацию губернатор Владислав Шапша.

 Напомним, что фестиваль «Нашествие» – это крупнейшее музыкальное событие в РФ. Впервые он был основан в 1999 году. Проводится ежегодно на территории скверов, парков и открытых площадок, собирая тысячи поклонников.

 Сегодня фестиваль «Нашествие» стал платформой для поддержки и продвижения культуры рока, а также с целью формирования сообщества единомышленников, объединенных интересами. Фестиваль привлекает не только российских зрителей, но и гостей из других стран, что делает его важным культурным событием на мировой сцене.

 Во время пандемии COVID-19 рок-фестиваль не проводился – за 3 года он впервые был запланирован на период с 4 по 6 августа. Планировалось, что свои песни представят многие российские певцы, группы и музыканты из регионов России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: