На Новочеркасской ГРЭС произошел пожар

На Новочеркасской ГРЭС произошел пожар

Фотография получена из открытых источников.

 Местные власти Ростовской области сообщили о крупном пожаре, который произошел на ГРЭС.

 На данный момент его удалось локализовать.

Также поступило сообщение о взрыве, за которым последовало возгорание. Предварительно есть пострадавшие рабочие. Сообщают о трех людях, получивших ранения. Пресс-служба ГУ МЧС Ростова официально подтвердила информацию.

 Пожар возник на 6 энергетическом блоке. На видео виден столб пламени высотой в несколько метров. Очаг находился на крыше одного из блоков станции.

 Для ликвидации на ГРЭС было задействовано 50 человек пожарных, а также 15 спецсредств. Площадь пожара охватила 200 кв. м., но поддалась локализации.

 Представители ГРЭС заявили, что на данный момент работа станции невозможна, в связи с этим ее временно остановили. Василий Голубев сделал заявление:

 – На данный момент причиной пожара считается взрыв газа, который привел к возгоранию старой кровли здания. Информация о трех пострадавших подтверждена. Они находятся в местной больнице и получают медицинскую помощь.

 Напомним, что Новочеркасская ГРЭС – это угольная станция, которую начали использоваться еще в 1965 году. В 2021 году был принят новый план развития объекта.

За несколько лет необходимо было завершить строительство нескольких энергоблоков, работающих на пару. Это позволило увеличить выработку электроэнергии в регионе в будущем. Пока эти работы также приостановлены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: