В России / 09 август 2023

СВО на 9.08.2023

СВО на 9.08.2023

Фотография получена из открытых источников.

 За минувший день по Белгородской области только по селу Нехотеевка выпущено было тринадцать снарядов, по Щетиновке одиннадцать снарядов и пятьдесят восемь гранатометных ударов.

 По словам представителей местной власти, разрушений и пострадавших нет.

Так же противник направил беспилотники на Московскую область. Два беспилотника сбили в районах Москвы средствами противовоздушной обороны.

 Под обстрелом оказалась и территория ДНР. В результате массированного обстрела погибло трое мирных граждан, одиннадцать человек ранены, в том числе ребенок.

 Сегодня туром на Запорожском направлении продолжаются активные бои. В районе Работино противник за ночь привез пехоту, которая расположилась в лесополосе. Для штурма применили кассетные удары, а передвигаться стали на мотоциклах. ВСУ завязали бой, однако российские бойцы смогли отбить его, у противника есть потери ранеными и убитыми.

 Урожайное превращается в руины, потому как там ведутся ожесточенные бои. Пока российским бойцам удается удержать свои позиции.

Тяжелые бои ведутся под Клещеевкой и Андреевкой. Российские военные продвигаются в Купянском направлении. У Лимана Первого зачищают вражеские опорники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: