В России / 03 август 2023

Бойцы теробороны получили оружие

Бойцы теробороны получили оружие

Фотография получена из открытых источников.

  Бойцы территориальной обороны Белгородской  и Курской областей теперь имеют возможность применять оружие.

 Власти заявили о необходимости обеспечения бойцов оружием для сбивания дронов и стрелкового оружия.

Глава Белгородской области заявил о том, что ранее еще говорил о необходимости обеспечения добровольцев территориальной обороны оружием и техникой. Теперь это было сделано. Бойцы получили стрелковое оружие, орудие для сбивания дронов, а так же машины для передвижения. Он добавил, что ситуация в регионе остается  сложной. Сейчас сформировано семь батальонов общим составов  в три тысячи человек.


 Губернатор Курской области так же заявил, что в  связи с практически ежедневными обстрелами территории, было принято решение о выдаче оружия бойцам обороны всего будет выдано до трех сотен единиц оружия.

 Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию. Он заметил, что бойцам территориальной  обороны оружие выдается строго согласно законодательству страны и в связи со сложной ситуацией, возникшей на границах России. Так же он добавил, что чиновники уверены оружие не окажется не в тех руках, потому как ведется строгий контроль за происходящим.

 Еще в апреле Андрей Турчак выступил с предложением к президенту страны о том, что представителям территориальной обороны просто необходимо выдавать оружие. Сейчас бойцы прошли обучение тактической медицине и использованию стрелкового оружия.

 Владимир Кожин высказал мнение, что давать оружие всем подряд не стоит. Нужно действовать избирательно. Например, представителям обороны Белгородской области оружие очевидно необходимо. А вот те регионы, в которых есть территориальная оборона, они находятся далеко от украинской границы и не оказываются под обстрелом, оружие выдавать не обязательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: