В России / Авто / 01 сентябрь 2023

Новые законы коснулись служб такси

Новые законы коснулись служб такси

Фотография получена из открытых источников.

 С сегодняшнего дня вводятся изменения в закон, который коснется работы такси.

 Сами службы горят  о том, что от нововведений будет только неразбериха, и им не дали времени на адаптацию. При этом эксперты полагают, что нововведения будут удобны и выгодны пассажирам.

 Особенностью для служб станет создание единой системы. В нее будут занесены как данные о самих водителях  и о состоянии автомобиля

Приезжать на вызов машина будет  только в том случае, если пройдет проверку в трех реестрах.

Водителем такси так же сможет быть не каждый. Водитель не должен иметь штрафов ,судимости за тяжелые нарушения, а  так же работать он сможет только в своем регионе, где получил разрешение.

 Работать в такси может, как самозанятый, так и ИП. Перед работой нужно будет проходить медицинский осмотр и техосмотр машины. При этом все расходы берет на себя компания или сам водитель. Так же изменения коснулись и времени работы. Таксист может работать не более двенадцати часов в стуки.

 Региональные власти внесут изменения  во внешний вид авто. Если таксист получил одобрение до первого сентября, то может водить авто без особых указаний к внешнему виду. Так же водители такси ответственны за жизнь и здоровье пассажира. Агрегаторы негативно отнесли к нововведениям. Они заявили, что, во-первых , новшества приведут к росту тарифа, к тому же, огромное число водителей не сможет соответствовать новые требованиям, а значит таксистов будет не хватать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: