В России / Авто / 30 декабрь 2022

Такси обязали делиться данными с ФСБ

Такси обязали делиться данными с ФСБ

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин подписал указ, в рамках которого сервисы такси обязуются предоставлять данные о своих клиентах представителям ФСБ.

 Данная сфера берется под государственный контроль.

Речь идет также о багаже, который подлежит перевозке. Закон вступит в официальную силу с 01.09.2023 г. Одобрен он был 23.12.2022 г.

На законодательном уровне вводится перечень понятий, связанных с услугами такси. Работа должна осуществляться лицом, зарегистрированным в качестве ИП или юридического лица – фирмы, компании, предприятия и т.д. Информация подтверждается на основе внесения записи в реестр переводчиков на территории России.

 Теперь такси может работать лишь в том регионе, где водителю было предоставлено разрешение. Ряд требований был установлен к водителям на легковых такси. Стоимость работы будет формироваться на основе установленного тарифа.

 В учет берутся такие показатели: время суток, день недели и месяца, уровень комфорта, другие требования пассажира. По желанию плата может браться через таксометр, который фиксирует информацию и также передает ее в базу данных.


 В рамках закона водитель несет ответственность за ряд нарушений.

Например, за ущерб, который был нанесен третьему лицу в результате ДТП, потерю багажа, предоставление неверной информации. До введения закона в действие служба такси могла оказывать исключительно посреднические услуги в этой сфере.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: