В мире / Культура / 09 май 2022

Талибы запретили женщинам выходить на улицу с открытым лицом

Талибы запретили женщинам выходить на улицу с открытым лицом

Фотография получена из открытых источников.

 Руководители запрещенной в России террористической группировки «Талибан» подписали указ, согласно которому лицам женского пола запрещается посещать общественные места с открытым лицом.

 Для этого женщины обязаны использовать бурку – это специальная одежда, популярная среди мусульман. Она покрывает не только тело, но и лицо человека. Считается, что закрытое лицо – это часть традиции, признак уважения мужчин.

 Ответственность за выполнение правила берет на себя мужчина, ближайший родственник. Например, ее супруг, отец или брат. При нарушении закона он будет нести ответственность: финансовые санкции, увольнение и тюрьма (в крайнем случае).

 На данный момент женщины покрывают лицо платком, хотя многие из них предпочитают выходить на улицу без покрытия, особенно – люди, которые проживают в густонаселенных городах. Напомним, то в 2021 году женщинам запретили ездить в поездки на дальние расстояния, без сопровождения лиц мужского пола.

 Также талибы продолжают блокировать возможность людей получать информацию. Например, недавно они закрыли сервис TikTok. Причина – «аморальное» поведение некоторых блогеров, которое противоречит принципам наци. По мнению талибов, данная сеть вводит в заблуждение поколение, которое подрастает.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: