В России / 15 сентябрь 2022

В России принят закон о единой общеобразовательной программе

В России принят закон о единой общеобразовательной программе

Фотография получена из открытых источников.

 Депутаты Госдумы одобрили закон, который подразумевает введение единой общеобразовательной программы для учащихся школ России.

 Разработкой программы будет заниматься Министерство просвещения.

Законопроект зарегистрирован под номером №192680-8. Его реализация будет происходить до 2023 года, а в практику он войдет с 01.09.2023 года. Программе будут обязаны следовать как государственные, так и частные образовательные учреждения.

 Внимание! Главным образом поправки коснутся таких дисциплин, как Русский язык, Русская литература, История, а также Окружающий мир.

В рамках закона планируется изменить план воспитательной работы для учеников. Все нововведения будут изложены в учебниках, которые будут перепечатаны. Все права на печать книг принадлежат Министерству просвещения. Благодаря этому в стране будет создано единое пространство для образования будущего поколения.

 Также вчера стало известно, что государственные школы смогут открывать собственные счета в банках. Поправки по этому вопросу были внесены в БК РФ 30.06.2022 года. На данный момент продолжается разработка сумм для зачисления пени и штрафов в государственный бюджет. Решение вопроса необходимо в рамках введения единого счета для налоговых отчислений – он будет действителен с 01.01.2023 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: