В России / Культура / 01 сентябрь 2022

Учащимся школ в России запретили пользоваться телефонами

Учащимся школ в России запретили пользоваться телефонами

Фотография получена из открытых источников.

 По словам Сергея Кравцова, с 1 сентября в учебных заведениях России будут введены новые санитарные нормы, в рамках которых учащиеся не смогут пользоваться смартфонами, а также мобильными телефонами.

 Правила установили для того, чтобы школьников ничего не отвлекало от учебы.

Еще одно нововведение – это вероятность утверждения новой школьной формы, которую обязуют носить детей из всех регионов. Этот вопрос вынесен на повестку дня и будет обсуждаться с родителями. На данный момент школы России могут самостоятельно устанавливать форму, в которой будут ходить учащиеся.


 До 75% школ имеют образец формы и\или ее отдельные элементы.

Также стало известно об изменениях в графике плана реконструкции школ, который планировалось реализовать до 2024 года. В план входил ремонт 1,3 тыс. школ, в большей степени – на сельской местности. Пока его провести не удастся из-за санкций, которые ввели страны Евросоюза. В график на 5 лет входит ремонт 7,3 тыс. школ.

 Важно! Также будет идти закупка школьного реквизита: книг, оборудования, техники. Учреждения продолжают оснащаться всем необходимым. С 1 сентября занятия начнутся в стандартном режиме, школьники будут обучаться в режиме офлайн. То же самое касается учащихся, которые находятся на учете в школах, граничащих с Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: