В России / Экономика / 10 март 2024

В России согласовали создание трех новых особых экономических зон

В России согласовали создание трех новых особых экономических зон

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин заявил, что в России будут созданы еще три новые зоны, а также территория двух зон будет расширена.

 Три зоны придутся на территорию Мордовии, а также двух регионов – Ростовскую и Липецкую. Расширение придется на Калужскую область.

Первая экономическая зона – Система. Ее финансированием займутся шесть инвесторов. Это юридические лица, которые специализируются в вопросах выпуска сырья, материалов, изделий из оптической и химической сферы. Общий размер вложений – ориентировочно 35 млрд. рублей. Будет создано почти 800 новых мест для работы.

 Вторая экономическая зона – Ростовская. Предварительно будет задействовано восемь инвесторов. Проекты ориентированы на такие отрасли, как производство авто, прицепов, техники для охлаждения, а также обработка СПГ. Общий размер вложений – ориентировочно 8,5 млрд. рублей. Будет создано почти 7500 новых мест для работы.

 Третья экономическая зона – Эммаусс. Основная специализация сосредоточена на изготовлении металла, листовой продукции, труб и полиэтилена, канатных дорог для использования внутри страны, товаров из сферы транспорта. Общий размер вложений – ориентировочно 17 млрд. рублей. Будет создано почти 8500 новых мест для работы.

 Территория, выделенная под расширение площадок, пойдет под создание завода по производству фармацевтики и техники, которая необходима в сельском хозяйстве. Производственные мощности там приведены в готовность, также создана инфраструктура для начала работ.   В дальнейшем, благодаря работе в экономических зонах партнеры смогут пользоваться налоговыми преимуществами – льготами, снижением нагрузки и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: