В России / В мире / 29 март 2024

Лавров назвал правильными предложения Китая по прекращению СВО

Лавров назвал правильными предложения Китая по прекращению СВО

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров заявил о том, что предложение Китая о прекращении конфликта на Украине являются самыми  удачными.

 Он сравнил предложения Китая с заявлениями Зеленского.

 Лаврова заявил, что российская сторона поддерживает план Китая по прекращению военных действий на Украине. По его мнению, это самый лучший вариант развития событий, который полностью противоположен предложениям Зеленского. Предложение Китая верное, потому как там пытаются понять первопричину конфликта и разрешить ее. В самом начале Китай заявил о том, что в мире нет порядка, и нужно добиваться того, чтобы не было двойных стандартов, и было уважительно отношение каждой стране. В предложениях Китая так же идет речь о неправомерности односторонних санкций в адрес России.

 По словам Лаврова, это даже не план, а сбор тезисов. Как решить ситуацию согласно им нужно будет обсуждать за столом переговоров. Первое что должна сделать украинская сторона, это снять запрет лидера Украины об общении с Путиным на эту тему. Так же заметим, что в предложении от китайской стороны не указано, что Россия должна выводить свои войска. При этом есть призыв не стрелять в мирных граждан, и проводить обмены военнопленными.

 Так же Лавров прокомментировал ситуацию с президентством Зеленского. Он заметил, что двадцать первого мая срок на поту президента страны у Зеленского заканчивается. Из-за того, что на Украине идут военные действия, было принято решении о том, что проводить выборы было бы неправильно. О легитимности Зеленского Лавров говорить пока не стал. Он заметил, что может быть к маю уже этот вопрос не будет таким актуальным или ситуация разрешиться.

 Лавров заметил, что так или иначе план Зеленского вряд ли можно назвать адекватным, и странно,  что союзники поддерживают его. Согласно предложениям украинского лидера Россия должна вернуть все территории, согласиться ограничить свое вооружение и выплатить деньги за разрушения и моральный ущерб.

 Западные СМИ уже предрекают провал ВСУ, и призывают Украину готовиться к масштабному российскому наступлению.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: