В России / 19 январь 2023

Лаврова попросили извиниться за свои слова

Лаврова попросили извиниться за свои слова

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергея Лаврова призвали извиниться за свои слова, сказанные в адрес США.

 Ранее Лавров заявил, что Штаты пытаются собрать союзников, чтобы окончательно решить российских вопрос. А так же сравнил действия Байдена с Гитлером, который решал еврейский вопрос.

 Сергей ларов заявил, что Америка сформировала вокруг себя коалицию из стран НАТО, а так же Евросоюза, направленную против России. Через Украину эти страны ведут войну с Россией. Так же Лавров сравнил действия нынешнего руководства Соединенных Штатов, с действиями Гитлера, который в свое время истреблял еврейский народ.

 В ЕЕК заявили, что шокированы таким заявлением Лаврова. Так же там отметили, что искажение холокоста на базовом уровне. И Лаврову обязательно надо извиниться за свои слова.

 Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что никто извиняться за слова Лаврова не станет. В администрации Соединенных Штатах так же отметили, что возмущены словами Лаврова, а также манерой говорить.

 В министерстве иностранных дел России заявил, что не намерены что-то обсуждать и извиняться перед ЕЕК, потому как эта организация много лет закрывала глаза на антисемизм на Украине, свастику и нацистскую символику.

 Отметим, что это не первые заявления Лаврова о еврейской тематике. МИД Израиля тогда вызвал российского посла после заявления Лаврова о  европейских корнях у Гитлера. Глава министерства иностранных дел Израиля заявил, что слова Лаврова возмутительны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: