В России / 07 июнь 2022

Лавров о том, что его не пустили в Сербию

Лавров о том, что его не пустили в Сербию

Фото взято из открытых источников, на фото:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 Сергей Лавров дал оценку действиям ряда стран по противостоянию его вылета в Сербию.

 Отметим, что из всех стран Евросоюза разве что Сербия держит нейтралитет в отношении России не направлял санкций. Однако Европа пытается всеми силами подавать это протест внутри союза. После того как стало известно, что Лавров намерен приехать с рабочим визитов Сербию, тут же страны заявили о закрытии воздушного пространства. По мнению Лаврова, данная ситуация просто вопиющая Свободной стране не дают права высказывать свое мнение. Лаврова добавил, что теперь ждет премьер-министра Сербии в России. Он надеется, что сербскому представителю разрешат прилететь в Россию. Так же Лавров заметил, что очень жаль, что дружественные ранее страны начинают плясать под дудку других стран.
 Лавров рассказал о том, что взаимоотношения России и Украины остаются на том же уровне. Договоренностей никакой нет.
Так же министр иностранных дел России заявил, что все попытки стран Европы и Америки накачивать оружием Украину, приведут к развитию конфликта, а не прекращению. К тому же, если Америка будет поставлять оружие дальнего действия, то российские военные расширят территорию зачистки Украины.
 Мария Захарова так же прокомментировала ситуацию с Лавровым. Она заметила, что страны Европы пытаются создать железный занавес для России, но им это не удастся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: