События / 11 февраль 2020

Новый проект «России сегодня» и Дипакадемии МИД

Новый проект «России сегодня» и Дипакадемии МИД Фото взято из открытых источников.

 Между представителями Дипакадемии МИД и директором «Россия сегодня» был заключен контракт о начале работы над новым проектом. В рамках договоренности стороны пообещали развивать внешнюю политику страны по трем направлениям:

  • стратегическое видение;
  • региональное направление;
  • экономический расчет.

 Участники проекты готовы выслушать мнения независимых экспертов, поэтому принимают заявки с предложениями по почте. Лучшие из работ могут быть опубликованы на официальном ресурсе, посещаемость которого в день составляет порядка 3 млн. человек.

– Свежие взгляды на ситуацию были и будут востребованы в нашей стране. Особенно – учитывая тот факт, что главой МИД была поддержана инициатива о внимании активным молодым ребятам, проводить с ними совместную работу и прочее, – было сказано прессе.

 Договор также обуславливает возможности для развития дистанционного обучения лиц, которые работают за границей. Дипслужба обязана охватывать не только дипломатию в обычном понимании этого слова, но и приготовить профессионалов в сфере высоких технологий. Ведь знания, которые давали студентам 15 лет назад, на данный момент являются не актуальными. По мнению представители МИД, осуществить такую подготовку не сложно, главное – правильно подойти к вопросу и создать профильные направления для специальностей. Чтобы тот дипломат, который работает в Азии, смог пройти такое же обучение, как и человек, проживающий в столице России.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: