Культура / 10 июль 2019

ТОП-5 самых безграмотных звезд эстрады

На фото: ученик 


Грамотность в наше время – великая роскошь. Читая посты звезд в социальных сетях, порой удивляешься тому, что они не уделяют внимание орфографии, пунктуации и стилистике. Наши журналисты выбрали для вас ТОП-5 знаменитостей, которые «ни дня не могут без ошибки».


Пятое место. Елена Ваенга. На своей странице в Интернете певица написала слово «мечеть» через букву «И» – «мИчеть». Отсутствие запятых также стало ее «визитной карточкой».


Четвертое место. Ксения Собчак. Девушка имеет высшее образование, при этом – остается совершенно безграмотной, пишет с ошибками и большим количеством восклицательных знаков.


Третье место. Дима Билан. Как ни странно, исполнитель не стесняется своей безграмотности, часто заостряет на ней внимание. Эксперты РАН назвали его самой «недалекой» звездой.


Второе место. Филипп Киркоров. В текстах певец не ставит точки и запятые, делает лишние пробелы, не использует заглавные буквы, а о пробелах можно вообще не говорить.


Первое место. Ольга Бузова. Ольга позволяет себе составлять безграмотные предложения с хаотичным порядком слов: «Я бы хотела жить на Манчестере» и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: