Культура / 26 май 2023

Умерла Тина Тернер

Умерла Тина Тернер

Фотография получена из открытых источников.

 Скончалась известная американская исполнительница Тина Тернер.

 Тина Тернер страдала от тяжелых заболеваний, включая онкологию, и долгое время находилась на лечении в клинике Швейцарии. Ей было 83 года.

 Последние годы Тина Тернер мало появлялась на публике, купила дом в окрестностях Цюриха и регулярно проходила курс реабилитации. Сообщается, что смерть певицы была спокойной – она заснула в собственной постели.

 Болезни появились у Тины Тернер после физических травм и избиений. Экс-муж Айк Тернер регулярно избивал ее, что в конечном итоге привело к развитию ПТСР. Известно, что певица неоднократно обращалась за помощью к психологу.

 В 2013 году у нее случился инсульт.

Тина Тернер поборола болезнь, но через несколько лет ей поставили диагноз «онкология». Она боролась с раком кишечника, который затем в дальнейшем отразился на состоянии почек. Из-за онкологии развилась почечная недостаточность.

 Врачи призвали Тину Тернер сделать операцию. Только в 2017 году артистка согласилась – ей успешно провели пересадку почки. Второй супруг, Эрвин Бах стал донором почки. Они поженились в 2013 году. Эрвин Бах стал опорой и поддержкой певицы, помогая ей забыть про кошмары предыдущего замужества.

 Несколько лет назад певица сняла автобиографический фильм.

В нем она рассказала, как начиналась и развивалась профессиональная карьера, почему артистка решила завершить карьеру. При выходе фильма 81-летняя Тина Тернер рассказала, что в будущем хочет жить без съемок и публичности. Многие международные премии и журналы признали ее легендой современной сцены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: