Спорт / 18 сентябрь 2023

Какие виды спорта будут популярны в будущем

Какие виды спорта будут популярны в будущем

Фотография получена из открытых источников.

 Технологическое развитие приводит к изменению всех привычных сфер жизнедеятельности. Спорт – не исключение.

 Эксперты в России отмечают, что робототехника – это одно из направлений в будущем. Сейчас развитие роботов и БПЛА выходит на новый уровень. Достижения в развитии ИИ также нельзя отрицать. Один из российских футурологов сообщает, что в скором времени можно будет смотреть на футбол в исполнении роботов. На поле будут выходить машины, но управлять ими будут реальные люди. Соревнования роботов могут разделять в зависимости от класса машин. Например, по весу, размерам, функциям.

 Следующее направление в развитии спорта – игры в космическом пространстве. Этот вопрос все больше привлекает интерес людей. Уже появились технологии, которые позволяют осуществить путешествие на космическую станцию в качестве туриста. В будущем можно увидеть вариации игр с мячом, одиночные и командные соревнования.

 Нельзя исключать развитие виртуальной реальности. Уже сейчас многие крупные спортивные клубы приобретают VR технологии для использования их на тренировках. Например, футбольные клубы «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и другие используют технологию при подготовке своих вратарей. Симуляция позволяет:

  • улучшить реакцию на неожиданные ситуации;
  • развить у игроков навык игры без физической нагрузки.

 Еще одно направление – это биотехнологии. Например, установка в человеческое тело чипов. Это позволит спортсменам выйти на совершенно другой уровень и показывать ранее недостижимые результаты в играх: развивать скорость, движения и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: