В мире / 20 июль 2020

Результаты парламентских выборов в Сирии, которые прошли 19 июля

Результаты парламентских выборов в Сирии, которые прошли 19 июля

Фотография получена из открытых источников.

 

Вчера, 19 июля в Сирии прошли парламентские выборы.

 Территория, на которой состоялось голосование, находится под контролем Башара Асада. Жители страны участвуют в выборах в третий раз после начала гражданской войны (она длится уже более 9 лет). Официальную информацию по вопросу сообщили представители Zaman Alwsl.

Для участия в выборах в парламент подали заявки 2 тыс. кандидатов, в том числе – предприниматели, против которых недавно были введены штрафные санкции. Изначально дата голосования была назначена на апрель, но ее пришлось перенести из-за пандемии.

 Согласно предварительным данным, в условиях участия нескольких политических партий большую часть голосов населением было отдано Башару Асаду. Он на данный момент продолжает возглавлять правящую сторону Сирии.

 Напомним, что с 2011 по 2020 гг. в стране проходит гражданская война. Военные действия сосредоточены в северо-западной части Сирии, особенно – в период с 2017 года.

 С 2019 года Россия поддержала военную операцию «Рассвет Идлиба», которая была внедрена войсками Башара Асаду. Ее целью является захват неподвластной территории, которая пока находится под контролем оппозиционных сил страны.

На границе Идлиба до сих пор перебывают многие беженцы, а саму ситуацию называют наиболее тяжелым конфликтом за все годы войны. За последние месяцы в Идлибе разрушено более 1/3 сооружений, а также повреждена вся инфраструктура.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: