В мире / 19 ноябрь 2020

Польша заявила об угрозе распада Евросоюза

Польша заявила об угрозе распада Евросоюза

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Польши в лице Михаила Дворчика объявили в СМИ, что поведение Евросоюза может спровоцировать его распад в самое ближайшее время.

 – Евросоюз представляет собой группу государств, которые являются партнерами, а не субъектами для шантажа других территориальных единиц. Сейчас нужно объединиться и побороться за жизнь в справедливости. Иначе – это может привести к окончательному распаду Евросоюза, – заявил Михаил Дворчик.

 Премьер-министр Польши отметил, что это, в первую очередь, касается Венгрии – политика этой страны угрожает деятельности всего Евросоюза. Так, из-за Венгрии не было принято решение касаемо проекта бюджета стран на 2021-2027 гг.

 Польша считает, что проект нужно заблокировать из-за внедрения механизма условности распределения денежных средств внутри Евросоюза. Страна хочет достигнуть консенсуса, однако не согласна с работой данного механизма. По заявлению Михаила Дворчика, проблема касается не верховенства закона, а отсутствие юридической определенности, в том числе – для стран, которые входят в состав Евросоюза.

 Действия Венгрии были поддержаны Словенией. Власти Словении аргументировали свою позицию тем, что борются за соблюдение трактатов и хотят достичь партнерских взаимоотношений и не идти по тому пути, который предлагают некоторые страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: