В мире / События / 15 март 2021

Военные из России прибыли в Беларусь на учения

Военные из России прибыли в Беларусь на учения

Фотография получена из открытых источников.

 Центром проведения российско-белорусских военных маневров, намеченных на период 14–27 марта, станет Могилевская область. 

  По сообщению Минобороны республики Беларусь, в район учений прибыли российские части ВДВ.

Аналогичные мероприятия одновременно будут проведены на прилегающих к Минску и Ульяновску территориях. Белорусский спецназ отработает взаимодействие с представителями Воздушно-десантных войск России. К участию в маневрах привлечено порядка 400 военнослужащих, усиленных боевой техникой, количество которой превышает 100 единиц. Такое заявление было сделано в официальном режиме.

 Пользуясь Telegram-каналом, российское военное ведомство подтвердило прибытие в Беларусь военнослужащих, представляющих 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию ВДВ России. Их партнером по отработке боевых навыков станет  103-я Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада.

 Стоит отметить, что проводимые на территории республики Беларусь входят в число запланированных и предусмотрены соглашением, подписанным Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в рамках политического, военного, а также экономического сотрудничества в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: