В мире / Экономика / 06 апрель 2021

Украина ввела санкции против предприятий из России

Украина ввела санкции против предприятий из России

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Украина ввела в действие политику санкций.

 Под действие ограничений попали 10 юридических лиц, зарегистрированных в России. Большая часть из них связана с работой в авиационной сфере, а также в сфере судоремонтеа.

Данной решение принял Владимир Зеленский на заседании СНБО. Указанные предприятия признаются контрабандными, действует запрет на их работу.

 Несколько дней назад Владимир Зеленский подписал похожий указ, чем ограничил работу 79 предприятий не только из России, но и из других стран. В том числе, была ограничена работа устройств «Волга-Днепр», предприятия «Спецагрегат» и т.д.

Длительность санкции составляет три года.

 Кроме России, в список санкций вошли юридические лица, зарегистрированные в Польше, Швейцарии, ОАЭ и Эстонии. Также перечень пополнили 10 украинцев, которые имеют официальный украинский паспорт (в том числе, Вадим Альперин).

Владимир Зеленский заявил, что данные лица входят в контрабанду, и из-за них страна не смогла получить доход в бюджет в размере 10 млрд. долларов.

 Со стороны Кремля комментарий о ситуации дал Вячеслав Володин. Он сказал, что санкции стран Европы и США нужны для того, чтобы снизить темпы развития экономики России. Делается это для того, чтобы уменьшить победы страны. То есть, удары наносятся по тем сферам, которые считаются конкурентоспособными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: