В мире / Происшествия / 11 апрель 2021

В Северной Ирландии продолжаются беспорядки

В Северной Ирландии продолжаются беспорядки

Фотография получена из открытых источников.

 Уже несколько дней подряд на территории Северной Ирландии продолжаются массовые беспорядки по вопросам политики.

 Вчера перед населением выступил Микал Мартин, который призвал лидеров сесть за стол переговоров и решить конфликт.

 Беспорядки продолжаются на территории двух регионов: в Белфасте и Колрейне. Они появились на почве недовольства юнионистов, проживающих в северной части Ирландии, после выхода Великобритании из Евросоюза. Массовые протесты длятся 13-ый день подряд.

На данный момент продолжаются столкновения населения с полицией, а также другими органами правопорядка. Люди крушат магазины, зажигают мусорные контейнеры, кидают емкости с различными зажигательными смесями. В ходе столкновения уже получили ранения 74 полицейских. Несколько десятков людей арестованы, средний возраст – 15 лет.

 В том числе, часть населения связывает такие действия с поведением представителей прокуратуры в регионе. Весной 2021 года сотрудники приняли решение отпустить членов партии «Шинн Фейн», чем вызвали большое возмущение среди масс.

 Напомним, что ранее Северная Ирландия, а также Шотландия высказались «за» организацию референдума в честь признания своей независимости после выхода из Евросоюза. Порядка 45% населения придерживаются мнения, что власти должны разрешить провести референдум и признать данные регионы независимыми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: