В России / 18 март 2021

Путин потребовал от прокуратуры тщательнее следить за доходами чиновников

Путин потребовал от прокуратуры тщательнее следить за доходами чиновников

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Президент страны потребовал от генеральной прокуратуры заняться возвращением активов из-за границы, которые были получены незаконным путем.

 На заседании ведомства Владимир Путин отметил, что прокуратуре нужно тщательнее следить за доходами и расходами чиновников. Так же необходимо уделить внимание возвращению активов из-за границы, полученных незаконным путем.
 Виктор Балдин заявил, что данным ведомства Москва заняла первое место по числу коррумпированных чиновников в прошлом году. Так же он отметил, что в числе наиболее крупных по числу взяток окажутся регионы, где принимались серьезные экономические решения, а так же те, в которых расположены крупные промышленные предприятия.
 Отмечается, что только за прошлый год ущерб стране по коррупционным делам был нанесен на сумму более шестидесяти трех миллиардов.  Получили взятки всего на сумму более трех миллиардов.
 Напомним, что на прошлой неделе в государственной думе страны был рассмотрен законопроект, который уже приняли в первом чтении. Согласно ему, чиновник может быть не привлечен к уголовной ответственности по статье о коррупции по ряду причин. Так, например, он не может предоставить документы в случае стихийных бедствий, пожара, боевых действий и ряда причин.

 То есть, могут быть случаи, когда из-за наводнения или пожара. Чиновник не может предоставить документы или отчеты. Однако, специальная комиссия будет разбираться с тем, действительно и чиновник не предоставил отчеты в связи с утратой в следствии стихийного бедствия и иных причин, которые от него не зависят. Или лишь прикрывается ими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: