В мире / 03 май 2021

«Наступят последние времена»: Захарова об обвинениях в адрес России

«Наступят последние времена»: Захарова об обвинениях в адрес России

Фотография получена из открытых источников, на фото: Представитель МИД России Мария Захарова.

 Доминик Рааб заявил, что нужно сделать все возможное, чтобы защититься от дезинформации России.

 На это заявление Мария Захарова напомнила, что западные страны обвиняют Россию в том, в чем сами виноваты. Мария Захарова прокомментировала заявление Рааба о том, что Россия дезинформирует другие страны. Официальный представитель Кремля использовала иносказательный смысл, взяв слова из заповеди Антония Великого.

 Он говорит о том, что наступит то время, когда больные будут объяснять здоровому, что он на самом деле болен. Она отметила, что, как и западные страны пытаются навесить на РФ того, в чем они сами виноваты и постоянно делают. Свое заявление в адрес России Рааб сделал перед встречей большой семерки, которая состоится уже скоро. Он добавил, что России на саммите не будет, потому как она исключена из восьмерки после того, как Крым стал частью России.

 В прошлом году вопрос о возвращении России в состав большой восьмерки, однако ряд стран оказались против возвращения заметив, что Россию выдворили из-за того, что Крым стал российским, но до сих пор ситуация не изменилась. В связи с этим, если вернуть РФ в состав стран большой восьмерки, это станет своего рода признанием того, что она победила. В Кремле заверили, что Россия не особо стремиться к возвращению в состав восьмерки. Уже сейчас определены вопросы, которые будут затронуты на саммите.

 Они коснуться климата, разработки методов противодействию распространению инфекции COVID-19, а так же способы борьбы с голодом в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: