В мире / 18 май 2020

Еврокомиссия обвинила Россию в дезинформации

Еврокомиссия обвинила Россию в дезинформации

Фото взято из открытых источников.

 Представитель Еврокомиссии заявил, что от России идет дезинформация по поводу распространения коронавируса. В свою очередь политик Евгений Ревенко дал ответ на подобные обвинения. Он попросил "не перекладывать с больной головы на здоровую",и попросил проверить западные СМИ в лживой информации, которую они распространяют о России.

 Так же Ревенко добавил, что два крупных американских издательства опубликовали статьи, в которых доказывали, что Россия занижает число заболевших коронавирусом, а реальные цифры намного выше. Ревенко добавил, что доказательств американские журналисты не предоставили, поэтому все заявления голословны.
 Напомним, что представитель ЕК сообщил, что  российские источники намеренно распространяют в Европе информацию о заговоре про коронавирус. По его словам, основной целью этой информации является желание показать слабость ЕС перед бедой, а так же подорвать авторитет Союза.

 Татьяна Голикова уже не раз отмечала, что Россия не намерена занижать реальные цифры по заболеваемости  и смертности от коронавируса. Все цифры публикуются на официальных каналах и в прессе, чтобы граждане страны знали реальную картину происходящего. Кроме того, представители ВОЗ так же отмечали, что Россия называет реальную статистику.

 В департаменте здравоохранения рассказали, что информация о занижении числа смертей от вируса является не верной. Отмечается, что любые сезонные заболевания повышают число смертей. Статистика смертности в России действительно в разы ниже, чем в других странах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: