Бавария ослабляет карантинные меры

Бавария ослабляет карантинные меры

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Баварии приняли решение ослабить карантинные ограничения.

 Ослабления действуют для жителей региона, которые уже перенесли COVID-19 и/или прошли процесс двухэтапной вакцинации. Данные лица могут позволить себе отказ от выполнения карантинных мер. Об этом официально сообщил Маркус Зедер.

 В том числе, граждане Баварии могут больше не придерживаться ограничений в транспортном и ином передвижении с 06.05.2021 года. Также ослабления касаются социальных контактов, отсутствия необходимости проходить тестирование, посещать развлекательные центры, музеи, магазины и торговые центры.

 По заявлению Маркуса Зедера, с 07.05.2021 года начинают свое действие «федеральные льготы». Речь идет о законопроекте, который предусматривает поощрения для ряда лиц, добровольно прошедших вакцинацию.

 Еще одной новостью стала отмена фестиваля «Октоберфест» второй год подряд, в связи с COVID-19. Согласно исследованию, до 55% жителей Германии согласны сделать прививку, в том числе – с помощью вакцины «Спутник V». Проблема заключается лишь в том, чтобы препарат был допущен к регистрации в Евросоюзе.

 Около 20% людей заявили, что не хотят использовать такую возможность, еще 15% не определились. Остальной процент граждан Германии заявляет, что не станет прививаться никакой из выпущенных на данный момент вакцин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: