В мире / 09 май 2021

Абхазия объявила о начале вакцинации

Абхазия объявила о начале вакцинации

Фотография получена из открытых источников.

 Начало вакцинации в Абхазии планируется на середину мая 2021 года.

 По сообщению главы Минздрава республики Тамаза Цахнакия, бесплатная вакцина предназначена для всех категорий населения, однако первыми в этом списке находятся медицинские работники, педагоги, государственные служащие, силовые структуры и т.д. Составление графика вакцинации возложено на Санитарно-эпидемиологическую службу.

 Министром отмечено, что после переговоров на правительственном уровне в республику ожидается поступление 30 000 доз российской вакцины «Спутник V». На сегодняшний момент из них доставлено около 6 500 доз. Решение вопроса о сроках и объемах следующих партий будет после оценки активности и эффективности этой компании.

 Внимание! Местом проведения вакцинации определена Республиканская больница, в которой предусмотрено создание двух специализированных кабинетов.

 Препарат не попадет в районные центры, где нет условий для его хранения. Местом нахождения выбран центральный склад, куда он доставлен в специальных контейнерах.

 Перед вакцинированием предусмотрено проведение анализа на наличие антител к COVID-19. Наличие иммунитета после перенесенного заболевания – это повод для отказа в получении вакцины. Перед прививкой человека осмотрит терапевт с целью выявления противопоказаний. Предусмотрено предварительное заполнение соответствующей анкеты и письменного согласия пациента, так как процедура носит добровольный характер.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: