В мире / Происшествия / 13 февраль 2021

Часть Абхазии осталась без электричества по причине аварии на ЛЭП

Часть Абхазии осталась без электричества по причине аварии на ЛЭП

Фотография получена из открытых источников.

 Представители «Черноморэнерго» сообщили, что серьезная авария на ЛЭП обесточила большую часть Абхазии.

 По информации, озвученной пресс-службой энергетической компании, чрезвычайное происшествие отразилось на энергообеспечении Гальского, Гурлыашкого и Очамчирского районов. Также был частично обесточен Ткварчельский район.

 Внештатная ситуация вызвана аварией, произошедшей на линиях электропередач «Кавкасиони», владельцем которых является российско-грузинская компания «Сакрусэнерго». Известно, что данная коммуникация играет важную роль в энергетическом обмене между двумя государствами. По случаю планового ремонта Ингурской ГЭС она использовалась для обеспечения электричеством абхазского региона.

 Важно! Сейчас на месте аварии проводятся ремонтные работы, которые выполняются силами сотрудников компании «Черноморэнерго».

Участившиеся аварии ЛЭП, которые питают Абхазию, скоро перестанут относить к чрезвычайным происшествиям. По мнению СМИ, они обоснованы ветхостью и незаконным использованием элетроборудования и перегруженностью энергосистем. При этом, число оплачивающих электричество жителей в регионе не превышает 30%.

 Еще одной новостью стал тот факт, что Абхазия решилась на ужесточение наказания за майнинг криптовалют. На данный момент в стране он находится под запретом. Аслан Бжания издал закон об усилении наказания на работу ферм.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: