В мире / Технологии / 11 май 2021

Байден не верит в причастность России к кибератакам

Байден не верит в причастность России к кибератакам

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что у него нет доказательств того, что именно Россия причастна к кибератакам на транспортера нефтепродуктов страны.

 Джо Байден заявил, что у страны нет доказательств причастности России к кибератакам на трубопроводную сеть занимающуюся поставками нефтепродуктов. Он добавил, что нет доказательств хакерских атак, но так же стало известно, что вирус запустили с территории России.
Один из американских чиновников заявил, что к кибератакам причастна группировка из России DarkSide. В ФБР так же заявили, что причастна в атаках именно эта группировка.
 Ренди Паргман отметил, что представители данной группировки заявили, что это сделали они. Но при этом, ими двигала только жажда наживы. Они добавили, что никакие государства не причастны к данной атаке, они работали самостоятельно, без решения со стороны.
 Президент страны Джо Байден отметил, что сейчас власти значительно поддерживают компанию, на которую были совершены кибератаки.  Они будут смягчать всеми возможными способами все последствия простоя компании.
 Президент Америки заявил, что он вместе с ФБР и иными структурами делает все от себя зависящее, чтобы найти преступников и наказать их в соответствии с законом.
 Отметим, что 10 мая деятельность компании, на которую были совершены кибератаки, была полностью парализована. Компания заявила, что ей понадобится время на восстановление и возвращение к тому же уровню работы, что и до атак хакеров.
 Советник Белого Дома по внутренней безопасности заметила, что такие компании чаще всего попадают под атаки хакеров, а их безопасность оказывает влияние на всю кибер-защиту страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: