В мире / 17 июнь 2021

Первые результаты переговоров Путина и Байдена

Первые результаты переговоров Путина и Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 Первый этап переговоров Владимира Путина и Джо Байдена окончен.

 Об этом сообщил Дмитрий Песков. Встреча длилась меньше 4 часов из запланированных 5 часов. Делегация России заявила, что встреча была «вполне успешной».

 По результатам встречи Владимир Путин уже дал интервью журналистам. Джо Байден выступил на пресс-конференции после этого, в 20:30 по МСК.

 Президент России назвал разговор предельно конструктивным. Первое, о чем договорились лидеры, – это возвращение своих послов в страны. В ближайшем времени Россия и США начнут консультации касаемо взаимодействия на треке политики. Проблем накопилось много – и ясно, что стороны пытаются найти выход из ситуации.

 – Враждебности во время разговора не было. Наоборот, я почувствовал желание понять другое мнение и найти точки соприкосновения. По многим вещам наши взгляды расходятся, но сближение позиций было, – заявил Владимир Путин.

 В том числе, был поднят вопрос о стратегической стабильности на мировом уровне. Джо Байден объяснил, что он имел в виду, называя оппонента «убийцей». Также Владимир Путин отметил, что повода для беспокойства из-за военных учений нет – Россия проводит их так же, как и США, но не подводит свои войска близко к чужим границам. Касаемо вопроса об Арктике, было решено, что страны должны наладить сотрудничество. По вопросу об Украине было заявлено, что Россия имеет единственное обязательство – помощь и координация соблюдения Минских соглашений в том случае, если Киев пойдет на это. Стороны пришли к выводу, что в ядерной войне нет побежденных сторон. Также было решено закрыть вопрос касаемо обмена заключенных лиц.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: