В мире / 14 июль 2021

Результаты переговоров Путина и Лукашенко

Результаты переговоров Путина и Лукашенко

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера состоялись переговоры лидеров двух стран, России и Беларуси.

 Встреча проходила в Санкт-Петербурге (Константиновский дворец) – она заняла более пяти часов и показала хорошие результаты во взаимоотношениях между государствами. Известно, что переговоры начались после полудня и длились до самого вечера, был единственный перерыв на деловой обед. Напомним, что на данный момент Александр Лукашенко продолжает находиться с рабочим визитом в России.

 Главными темами дня стали проблемы в экономике, меры по борьбе с COVID-19, развитие сотрудничества России и Беларуси в разных сферах, международная ситуация. Особое внимание было уделено состоянию торговых отношений, включая реализацию крупных и средних проектов, начало создания Союзного государства, а также попытки, которые предпринимались для раскачки ситуации в Беларуси 2020-2021 гг.

 Владимир Путин назвал Беларусь своим стабильным партнером:

– Учитывая ситуацию с COVID-19, а также ряд вызовов извне, Беларусь до сих пор обслуживает все виды кредитов. Внешний долг республики перед Россией уже сократился на 2,5%, в денежном выражении – это 0,5 млрд. рублей.

 Лидеры высказали мнение, что сумеют выдержать санкции Запада. Александр Лукашенко объяснил, что будет платить долг, «чего бы это ему не стоило». В этот непростой период для Беларуси сейчас важна поддержка России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: