В мире / 17 апрель 2021

Встреча Путина и Лукашенко состоится 22 апреля

Встреча Путина и Лукашенко состоится 22 апреля

Фотография получена из открытых источников.

 Очередная встреча лидеров России и Беларуси состоится 22 апреля.

 Информацию об этом лично подтвердил Дмитрий Песков. Он сказал, что президент Белоруссии планирует приехать в Москву уже на следующей неделе.

 Главной темой для разговора станет процесс улучшения сотрудничества двух стран. Данное направление требует активного диалога, и разговоры в телефонном режиме для этого не подходят. Известно, что после встречи состоится форум в Подмосковье.

 Александр Лукашенко заявил о том, что сейчас, как никогда на Россию и Беларусь оказывают постоянное давление. Задача лидеров – правильно реагировать на эти угрозы. По его мнению, в интересах обеих стран остается тесное партнерство в непростых условиях. По заявлению Владимира Путина, по масштабам оборонной, экономической, промышленной и других сфер Россия и Беларусь не имеет конкурентов.

 Общими достижениями в сферах являются: запуск аппаратов в космос, создание инновационных компьютеров, реализация другие проектов и программ. Новая цель на данный момент – ввод в использование АЭС на территории Беларуси.

 Напомним, что День единения народов отмечается каждый год, 2 апреля. Именно в этот день был подписан Договор о Союзе государств, который продолжает действовать до сих пор. Цели данного Договора о Союзе остаются те же: укрепление взаимоотношений, улучшение уровня жизни населения, развитие сотрудничества в разных сферах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: