В мире / 15 июль 2021

О чем говорили Путин и Керри

О чем говорили Путин и Керри

Фотография получена из открытых источников.

 В государственном департаменте Соединенных Штатов Америки рассказали про то, о чем говорили по телефону Владимир Путин и Джон Керри.

  Владимир Путин и Джон Керри обсудили по телефону вопросы климата. Керри заявил, как важно двум странам ответственно подойти к этому вопросу. Это касается выбросов парниковых газов в атмосферу, устранить выбросы от угля, а так же сейчас сократить число вредных выбросов, а в будущем полностью избавиться от них.
 Кроме того, стороны обсудили проблемы климата в Арктике. Российский лидер подтвердил намерение России сократить число выбросов в лесном массиве и пристально следить за положением дел в Арктике.
 Напомним, что ранее представитель государственного департамента прилетал в Москву, чтобы обсудить вопросы с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым. Лавров назвал приезд и поднятый вопрос своевременным.
 Напомним, что президент Соединенных Штатов Америки также ранее заявляют о проблемах климата остается важной для всех стран мира, потому как затрагивает всех без исключения. Джо Байден отметил, что Соединенные Штаты сделают все от себя зависящее, чтобы сократить выбросы в атмосферу до минимума, к чему призывает и другие страны мира.
 Президент Росси Владимир Путин в свою очередь так же распорядился, чтобы были созданы условия и программа, согласно которой Россия стала лидером по сокращению числа выбросов в атмосферу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: